Lot n° 9

François Louis FRANCAIS (1814-1897)

Estimation :

*Bergers gardant le troupeau dans la vallée de l'Aniene, 1893. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 46 x 67,5 cm. Oil on canvas, signed and dated lower left. 18,1 x 26,5 in.