COFFRET en fer damasquiné argent à décor de putti... Lot 18
Résultat :
Estimation :
COFFRET en fer damasquiné argent à décor de putti jardinant ou jouant la comédie dans des encadrements de rinceaux animés ; cariatides engainées en bronze argenté aux quatre angles ; pieds boules.
Italie, fin du XVIe siècle
H. 14 ; L. 17,5 ; P. 12 cm
Petites usures à l'argenture, un pied légèrement tordu