Lot n° 1

Estimation :

BAS-RELIEF AMARNIEN en calcaire représentant une tête d'homme au profil droit Nouvel Empire - Epoque Amarnienne XIVe siècle av. J.-C. H. 14 ; L. 21 cm PROVENANCE Collection Pierre Guerre, Marseille Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille