BAS-RELIEF AMARNIEN en calcaire représentant une tête d'homme au profil droit
Nouvel Empire - Epoque Amarnienne
XIVe siècle av. J.-C.
H. 14 ; L. 21 cm
PROVENANCE
Collection Pierre Guerre, Marseille
Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille