MARCEL FRANÇOIS LEPRIN (1891-1933)
La femme au châle, 1927
Huile sur toile, signée en bas à droite
162 x 114 cm
PROVENANCE
Vente Etienne, Libert & Castor, Paris, 1997
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
Pierre Bureau, Marcel Leprin,
Editions Mayer, 1984
EXPOSITION
Galerie Méditerranée, Mars 1972
Leprin, Palais de la Méditerranée,
Nice, mars 1972, n°77
Cliquez ici pour enchérir