Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

28-CESAR (1921-1998) « Hommage à Morandi » Gravure à l’eau forte sur papier fait main, pur chiffon. Epreuve tirée en 1998, sur les presses de la "Stamperia d’Arte" à Urbino (Italie). Tirage à 80 exemplaires numérotés en bas à gauche de 1 à 80, et 40 épreuves numérotées de EA 1 à EA 40. Signée en bas à droite. 75 X 100 cm