28-CESAR (1921-1998)
« Hommage à Morandi »
Gravure... Lot 28
Résultat :
Estimation :
28-CESAR (1921-1998)
« Hommage à Morandi »
Gravure à l’eau forte sur papier fait main, pur chiffon.
Epreuve tirée en 1998, sur les presses de la "Stamperia d’Arte" à Urbino (Italie).
Tirage à 80 exemplaires numérotés en bas à gauche de 1 à 80, et 40 épreuves numérotées de EA 1 à EA 40.
Signée en bas à droite.
75 X 100 cm