Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

François-Ruper CARABIN (1862 - 1932) circa 1900 Plaque en bronze à patine brune à décor en léger relief d'une femme se dénudant. Signée “R.Carabin” en bas à droite de la plaque. 21,5 x 7,5 cm A brown patinated bronze plate by François-Ruper Carabin, around 1900. Signed "R.Carabin" on the bottom right. 8,46 x 2,95 inch