François-Ruper CARABIN (1862 - 1932)
circa 1900
Plaque... Lot 3
Résultat :
Estimation :
circa 1900
Plaque en bronze à patine brune à décor en léger relief d'une femme se dénudant.
Signée “R.Carabin” en bas à droite de la plaque.
21,5 x 7,5 cm
A brown patinated bronze plate by François-Ruper Carabin, around 1900.
Signed "R.Carabin" on the bottom right.
8,46 x 2,95 inch