Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

CHINE Grand bol circulaire à punch et plateau ovale ajouré d'égouttoir en porcelaine décorés en émaux polychromes de Canton de scènes de palais encadrés de fleurs, d'oiseaux et de fruits. Seconde moitié du XIXème siècle Larg. égouttoir : 30 cm Diam. bol : 30 cm (restauration au bol)