OSVALDO BORSANI (1911-1985)
TECNO Editeur
« T-41... Lot 42
Résultat :
Estimation :
OSVALDO BORSANI (1911-1985)
TECNO Editeur
« T-41 », créé en 1955
Table à système de variation de hauteur à plateau circulaire en bois sur piètement central à base cruciforme en métal noir
En l'état, manques et usures
Hauteur : 52/72cm – Diamètre : 120 cm
Bibliographie :
G.Gramigna & F. Irace Osvaldo Borsani,1992 , p. 272-273
G.Bosoni Tecno: A Discreetly Technical Elegance, 2012, pp. 89, 100-101