Coupe en céramique émaillée céladon craquelée à décor moulé de phénix parmi des pivoines.
D. 7,7 cm
(Petite égrenure et petit fêle de cuisson au bord)
中国 二十世纪
青釉暗刻凤穿牡丹盘
(磨损、爆釉)