Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, 1965
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
114 x 146 cm
Provenance :
Collection Gaston Diehl.
Cette œuvre figurera sous le n° GS-T-65-022 au Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac.
La lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur.