Représentation d'un cavalier.
En bois dur le buste est droit et le port de tête altier.
La sculpture recouverte d'une ancienne patine crouteuse noire témoignant de l'ancienneté de l'objet.
H.: 33 cm.
Accidents et manques.
Hardwood knight with a black crusty patina.
H.: 12,9 in.