Garniture de toilette en verre à montures en argent (950), chiffrées J.K., comprenant:
- trois flacons de section rectangulaire à angles coupés et trois boîtes circulaires.
- deux brosses,
- un chausse-pied, massif,
- un tire-bouton, à crochet en acier, manche en argent (800) fourré (peut-être rapporté).
Les cerclages et le revers de certains couvercles anciennement dorés.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, usé, avec signature.
Poinçons Hure de sanglier et d'orfèvre, illisible, sur le tire-bouton.
Poids total brut (Ag. 950): 2012 g. - Poids brut (Ag.
800): 67 g.
Poids total net (couvercles et chausse-pied): 329 g.
Rayures et chocs d'usage aux montures, quelques égrenures aux flacons, jeux aux bouchons ; oxydations.
Glass and silver toilet trim, signed.