Paire de vases Ecailles, circa 1924.
En dinanderie martelée de forme ovoïde et col en gradin, à décor géométrique patiné rouge et argent.
Signées du cachet et numérotés B1G sous la base.
H.: 25 cm.
Oxydations et petites rayures.
Pair of hammered brass vases, stamped and numbered under the base.
H.: 9,8 in.
Bibliographie:
Dominique Forest, Luc & Marjolaine Lanel,
Norma, Paris, modèle reproduit p. 44 et p. 52.