Vue de Sidi-Boû-Saïd et de son minaret, 1942.
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signée et datée du «21 Févr. 1942» en bas à droite.
Située en bas à gauche.
21 x 29 cm.
Oil on canvas mounted on cardboard, signed and dated lower right, located lower left.
8,2 x 11,4 in.