Le minaret bleu turquoise, Meknès 1941.
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
Située et datée en bas à gauche.
42 x 29 cm.
Oil on canvas, monogrammed lower right, located and dated lower left.
16,5 x 11,4 in.
Provenance:
Vente de Maîtres Gros et Delettrez, Hôtel Drouot, 11 décembre2007, lot 505.