Deux gravures :
- « Buonaparte préservé dans la séance de Saint Cloud par deux grenadiers du corps législatif », gravure aquarelle (accidents).
32 x 20 cm. Encadré sous verre.
- « L’olive de la paix en vain lui fut offerte, il suit l’ambition qui le mêne à sa perte ». Gravure aquarellée par Martinet. 32 x 23 cm. Encadré sous verre.