Lot n° 10

Estimation :

LEFEVRE. Ecole française de la deuxième partie du XIX e siècle. L’Empereur Napoléon Ier en uniforme des grenadiers à pied de la Garde impériale, portant les insignes de la Légion d’honneur. Miniature ronde signée à droite. 70 mm. Cadre doré, à décor de palmettes, surmonté du chiffre « N » dans une couronne de lauriers. B.E.