4500
MASSILLON. Œuvres complètes de Massillon,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
4500
MASSILLON. Œuvres complètes de Massillon, évêque de Clermont, Paris, Raymond, 1821, 13 vol. in-8, plein mar. prune à long grain, petits fers encadr. les plats, double filet orné, armoiries au centre, dos à nerfs, ornés, tr. dor. Avec un portrait en frontispice. Gardes renouvelées. Fortes piqûres, qq.mors us. et frottements sur les plats. Exemplaire aux armes de Marie-Caroline de Bourbon Sicile, duchesse de Berry. Olivier pl. 2554