Veduta della basilica di San Paolo fuori delle mura, 1748
Eau-forte. Hind 6. Épreuve sur vergé, du 4e état sur 6.
40 x 62 cm (53,5 x 76,5 cm) AC
Pli central normal.
Large mouillure dans la marge inférieure, piqûres, empoussiérage,
et bande toilée d’onglet de reliure le long de l’extrémité de
la marge supérieure ; à noter également quelques restes de
papiers collés.
Ce lot est à la disposition de l'acquéreur à Paris.