Rome : Une grande chevrette à décor feuillagé... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Rome : Une grande chevrette à décor feuillagé dit à « foglie » peint en camaïeu bleu. Epoque : 17ème siècle Ht : 33 cm Etat : éclats restaurés au pied, une restauration au bec verseur.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be