Delft : Une potiche couverte de forme balustre... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Delft : Une potiche couverte de forme balustre à décor polychrome de fleurs. Marque D/12/5/5 en rouge. Deuxième moitié du 18ème siècle. Ht : 41 cm Etat : accidents au pied et au couvercle, éclats et égrenures
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be