Delft : Un grand corps de potiche à décor peint,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Delft : Un grand corps de potiche à décor peint, en camaïeu bleu, d'oiseaux branchés, lambrequins et fleurs stylisées. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Ht : 36 cm Etat : manque visible au col.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be