Max JACOB (1876-1944)
Au Cirque, 1928
Gouache.
Signée et datée en bas à droite.
39,5 x 46 cm
Provenance :
- Collection David Weill.
- Galerie Paul Prouté, Paris, acquis auprès de ce dernier en juin 1971.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière le 4 septembre 1971.