Attribué à Stefano della BELLA (Florence 1610 - Florence 1664)
Deux cavaliers chargeants
Plume et encre brune.
Annotée " della Bella " en bas à gauche et numérotée en haut au centre " V " ?
Cachet de collection non identifié en bas à droite (L.1708a).
(Dessin doublé, insolé, petites épidermures, traces sur les bords d'un ancien montage).
5 x 9 cm