ÉCOLE BOLONAISE DU XVIe SIECLE, entourage de SABATINI
La... Lot 5
Résultat :
Estimation :
La Vierge a` l'enfant avec Saint Jean-Baptiste et Saint Jerôme
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir.
Deux cachets de collections, en bas à gauche et en bas à droite sur le montage et deux autres au verso.
(Dessin doublé, manques et épidermures, traces de restaurations).
41,5 x 28,5 cm