ENSEMBLE DE CINQ BENITIERS EN FAIENCE
SUD-OUEST fin XVIIIème siècle
H :19,5 cm.
Petits éclats.
ORZILLAC XIXème siècle
H : 18,3 cm.
Egrenures.
MEILLONNAS fin XVIIIème siècle
H 14,5 cm.
Godet accidenté recollé
NEVERS fin XVIIIème siècle
H 21 cm.
Eclats.
NEVERS fin XVIIIème siècle.
H 21 cm.