LYON
Deux pots droits cylindriques en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de motifs de broderie.
XVIIIème siècle.
Haut : 13 cm.
Éclats.
On joint une salière rectangulaire à pans coupés en faïence de LYON à décor Bérain en camaïeu bleu.
XVIIIème siècle.
4,5 x 10 cm.
Accidenté.