Lot n° 16

Estimation :

LYON Deux pots droits cylindriques en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de motifs de broderie. XVIIIème siècle. Haut : 13 cm. Éclats. On joint une salière rectangulaire à pans coupés en faïence de LYON à décor Bérain en camaïeu bleu. XVIIIème siècle. 4,5 x 10 cm. Accidenté.