Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

52-Chine (fin XIXème siècle) Meuble en bois exotique à décor sculpté de branchages fleuris et motifs stylisés. Ouvre à deux vantaux en partie basse, en partie haute à un vantail vitré qui dissimule trois niveaux d'étagère à décrochement, petits pieds à enroulement, fronton à frise ajourée. (accidents et manques) 217 x 97 x 38 cm