52-Chine (fin XIXème siècle)
Meuble en bois exotique... Lot 52
Résultat :
Estimation :
52-Chine (fin XIXème siècle)
Meuble en bois exotique à décor sculpté de branchages fleuris et motifs stylisés.
Ouvre à deux vantaux en partie basse, en partie haute à un vantail vitré qui dissimule trois niveaux d'étagère à décrochement, petits pieds à enroulement, fronton à frise ajourée.
(accidents et manques)
217 x 97 x 38 cm