Lot n° 19
Résultat : Non Communiqué
19-Roberto MATTA (1911-2002)
Nus aux serpents , série de l'art obscur des heures , 1975
Eau-forte sur papier Japon nacré, signée en bas à droite et justifiée 105/125.
feuille: 64.5 x 94.5 cm

Illustration d'un texte d'Héraclite (n° 19, n° 20, n° 21)
Bibliographie : Ferrari, 105