Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué
2- Maurice ESTEVE (1904-2001)
Grisande, 1966
Lithographies en 10 couleurs sur Arches (deuxième état)
Signée et justifiée sur 60 exemplaires (d'un tirage total de 90)
Mourlot imprimeur
61 x 47 cm (la feuille), sans garantie de marge
Bibliographie : L'œuvre gravé, catalogue raisonné, n° 39.