Lot n° 18

COHEN.

Estimation :

Guide de l'amateur de livres à figures et à vignettes du XVIIIe. 3e édition. Paris, Rouquette,1865, in-8, pleine toile bleue. - LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Paris, Quantin, 1888, in-8, demi-rel. à coins mar. vert, dos à nerfs, tête dor. couv. Conserv. EDITION ORIGINALE. Avec 300 fac-similés de titres des livres décrits.