Lot n° 44

Estimation :

Lot de 3 volumes du XVIII siècle: L’Albert Moderne, ou nouveaux secrets éprouveés et licites… Paris, Duchesne, 1772. 2 volumes in-8, daim du temps. BALTHASAR BOSCH. Practicas de visiter Los enfermés y ayudar a bien mourir. .. Madrid, Blas Roman, 1783. In-8, vélin du temps. Rare impression de Madrid.