Antoine Louis BARYE 1795-1875. Thésée combattant... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Antoine Louis BARYE 1795-1875. Thésée combattant le centaure Biénor 1849. Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée. Fonte d'édition ancienne de la deuxième réduction par F. Barbedienne (Plaque avec inscriptions). H 75 x L 68 x P 30 cm.