Mantova 1912 - Roma 1995
Distruzione a Viterbo, met‡ anni'40
Olio su tela, cm 40 x 50,5
Firmato in basso a destra- firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, n?EP181229BM11GB