Lot n° 411

Résultat :
Estimation :

SIMON Luc (1924-2011). 3 lithographies surréalistes en noir signées en bas à droite. Jaunissures. - "La Tour de Babel" (61 x 46). N°113/125 signée en bas à droite avec envoi "pour nos tombeaux de papier et nos printemps glorieux l'amitié de Luc Simon". - La femme oiseau (63 x 48). N°34/120 signée en bas à droite avec envoi "pour remercier André Guimard qui veilla sur 1968 ..." - Femme dévorée par un lion (60,5 x 49). N°52/120 signée en bas à droite avec envoi "puisque 69 fût beau mais difficile pour Anne Guimard, gardien ou ? L'amitié de Luc Simon"