Ensemble de trois éléments de garnitures, en porcelaine émaillée bleu marine, comprenant deux coupes couvertes rondes à décor moulé de motifs géométriques, et une coupe couverte ovale à décor d'un phénix, de nuages stylisés et frises de grecques.
D. 15 cm
H. 25,5 cm
H. totale:23 cm
清光绪(1875-1908)
霁蓝釉祭器一组三件