Potiche en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeux d'enfants, sur une terrasse, des chauves-souris dans les airs.
H. 24 cm
(Couvercle rapporté en bois, un fêle traversant sur le col)
中国 十八世纪
粉彩婴戏图罐
盖子后配,口有冲线