Lot de deux portes de cabinet en bois laqué à décor ajouré de cavaliers dans une forêt de pins, de scènes de bataille entourées de chauve-souris, loirs, pampres de vigne et rinceaux feuillagés.
Dim. 74,5 x 44,9 cm
(Usures de la laque)
中国南部 二十世纪初
木漆彩透雕人物福寿纹窗两件一组
伤漆