Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes, de forme octogonale.
Cadran bleu rainuré avec index peints, lunette biseautée. Verre à degrés en cristal de roche.
Mouvement mécanique signé, numéroté 32385136.
Bracelet souple en or gris 750 millièmes satiné, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes, siglé.
Vers 1970.
Poids brut: 109,1 g. - Dim.: 39 x 30 mm.