Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes.
Cadran argenté taché avec chiffres romains et index bâtons appliqués, lunette carrée.
Mouvement mécanique.
Bracelet souple en or gris 750 millièmes, maillons tressés avec boucle déployante en or 750 millièmes rhodié.
Cadran et fond de boîte signé BOUCHERON, poinçon de maître Georges LENFANT sur la boucle.
Vers 1965/70.
Poids brut: 82,8 g.
Petites usures au bracelet.