Fine montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré inscrit dans le bracelet.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 24010183.
Fond clipsé, signé et numéroté 8089697263.
Bracelet souple à maille chenille en or jaune (750) guilloché et amati, à fermoir clapet à échelle, siglé et numéroté 711.213.
Poids brut: 41,7 g.
Dim. boîtier: 7 x 7 mm. - Tour de poignet: 16 cm.
Petites rayures d'usage, petites soudures au bracelet.