Santos
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier octogonal, lunette à décor de vis.
Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Aiguilles bleutées.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 090604007.
Bracelet articulé en or jaune (750) orné de vis, à boucle déployante, signée.
Vers 1980.
Poids brut: 82 g.
Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 18 cm.
Petites rayures d'usage, usures et accident au bracelet (un maillon à refixer).