Cellini
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier carré inscrit dans le bracelet.
Cadran à fond doré, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1600.
Fond clipsé, signé et numéroté 3996 et 180.
Bracelet à maillons articulés formé de trois lignes de motifs palmettes, fermoir cliquet et chaînette de sécurité.
Vers 1970.
Poids brut: 57,5 g.
Dim. boîtier: 22 x 22 mm. - Tour de poignet: 21 cm.
Petites rayures d'usage, légères salissures au cadran.
Avec un écrin de la maison OMÉGA.