Montre chronographe bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond blanc, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures, échelle et chiffres arabes peints en noir pour les minutes et les jours.
Trois compteurs, guichet jour de la semaine et mois à 12H, trotteuse à 9H et phases de lune à 6H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, visible par le fond du boîtier, squelette.
Bracelet en or jaune (750) à maille articulée, à boucle déployante papillon.
Poids brut: 113,6 g.
Diam. boîtier: 40 mm. - Tour de poignet.: 21 cm.
Rayures d'usage, petit choc à la lunette.
Avec écrin de la maison et un maillon supplémentaire.