Ellipse Jumbo
Montre bracelet d'homme en or gris (750).
Boîtier ovale.
Cadran à fond bleu gris, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1150450.
Fond du boîtier signé et numéroté 2681141 3548.
Inscription gravée sur l'arrière du boîtier: «1-12- 1956 NAPOLI 24-10-1970».
Vers 1970.
Bracelet ruban à maille milanaise en or gris (750) amati, fermoir à clapet, non signé.
Poids brut: 68,1 g. - Long. bracelet: 17 cm.
Rayures d'usage.
Avec écrin de la maison.