Montre bracelet mixte.
Boîtier rond en acier à lunette graduée chiffres arabes.
Cadran à fond ivoire, signé, index peints en blanc chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes, guichet date à 4H30.
Couronne dissimulée sous couvercle vissé et cabochon de saphir.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté R40102258
Bracelet articulé en cuir noir façon crocodile, à boucles déployante en acier, signée.
Diam. boîtier: 33 mm. - Tour de poignet: 16 cm.
Rayures d'usage sur le boîtier, petites usures au bracelet.