Lot n° 10

Estimation :

Fourchette miniature en argent (950) de modèle uniplat, chiffrée D. postérieurement (?). Probables poinçons de Maître abonné. Seconde moitié du XVIIIème siècle. Poids: 2 g. - Haut.: 6,5 cm. Petit défaut sous un poinçon, quelques chocs aux dents.