Lot n° 49

Estimation :

Georges FLAMAND (1895 - 1925) "Danseuse aux boules" Sculpture en bronze à patines mordoré, verte et or figurant une danseuse jouant avec deux boules d'ivoire. Signée "Flamand" en pourtour de la terrasse. Base en marbre jaune. H : 23,5 cm, Socle : 12 x 8,5 x 8,5 cm A "Ball dancer" gilded, brown and green patinated bronze scupture by Georges Flamand showing a dancer playing with two ivory balls. Signed "Flamand" around the terrace. On a yellow marble base. H : 9,25 inch, Base : 4,72 x 3,35 x 3,35 inch