Ernest PIGNON ERNEST (né en 1942), Arthur Rimbaud, Regards, 1986. Hubert Bouelle, Alain Avila pour les laboratoires Pfizer. Grand in-folio, 460 x 365 mm, en feuilles, sous étui-boîte à fenêtre de l’éditeur. Publication éditée à l’occasion du centenaire de la parution des Illuminations d’Arthur Rimbaud, comprenant quatre estampes originales signées dans la planche, et une lithographie signée et numérotée 152/200 au crayon par l’artiste. Chaque estampe est accompagnée d’une feuille serpente sur laquelle est imprimé un poème de Rimbaud. Exemplaire complet, accompagné du certificat d’authenticité relatif à la lithographie.