Conrad Wise CHAPMAN (1842-1910)
Campement dans la vallée de Mexico
Circa 1880
Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à gauche et daté 1888
16 x 22 cm
Repeints dans le ciel
Nous remercions le Professeur Ben Bassham (USA) d'avoir confirmé l'authenticité de ces tableaux de Conrad Wise Chapman (Nov. 2019)